Открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея»

Опубликовано:  08.02.2020

10 февраля 2020 года в 10.00 по адресу ул. Гагарина 13 в г. Майкопе состоится торжественная церемония открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», структурного подразделения ГБО ДО РА «РЕМШ», созданного по модели Сириуса в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование». В мероприятии примет участие Глава Республики Адыгея Мурат Каральбиевич Кумпилов, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Владимировна Шмелёва и Министр образования и науки Республики Адыгея Анзаур Асланбекович Керашев.
Целью деятельности Центра является всестороннее, многогранное развитие личности каждого одаренного ребенка, обеспечение комплексной поддержки работы с одаренными детьми, на всех этапах становления юного таланта. Центр организует и проводит интенсивные и профильные школы, разрабатывает и реализует программы дополнительного образования по направлениям «Наука», «Спорт», «Культура».
В рамках программы мероприятия будет проводиться экскурсия по лабораториям Центра, оснащенных современным оборудованием.
Также участники мероприятия смогут посетить экспозицию творческой мастерской, выставку работ участников Летней школы искусств и наглядно ознакомятся с результатами деятельности Центра за прошедший год.

#ПолярисАдыгея #Адыгея #Образование #Дети #Молодежь
#Наука #Спорт #Культура
#polaris_adygea #сочисириус #sochisirius
#нацпроектобразование #открытие